Mitglieder


Heike Barck

Schriftführerin

Lindenbergweg 4

38162 Cremlingen

Tel. 05306/911149

barck.gerike@t-online.de

Zuchtrassen:

DKlW gelb

DKlW gelb-weiß

 


ZGM Bergmann,

Carmen und Peter 

Am Hollbusch 4a

29614 Soltau-Wolterdingen

Tel. 05191/2295

Pinguin0011@freenet.de

Mausi-bergmann@gmx.net

Zuchtrassen:

ZwW gelb

ZwW havanna

 

 


Franz Bollig,

Referent für Öffentlichkeitsarbeit

Birkenring 17

31319 Sehnde - OT Ilten

Tel. 05132-86960

0160-3670519

franz.bollig@gmx.de

Zuchtrasse:

DW wildfarben

 


Dennis Brandt,

Schulungswart

Esteweg 2

21261 Welle-Kampen

Tel. 0179-1195511

sparfiel@gmx.de

Zuchtrassen:

ZwW weiß RA

ZW thüringer

Dt. Kleinwidder wild.-/w.

 


Stefanie Brandt

Esteweg 2

21261 Welle-Kampen

Tel. 0179-1195511

sparfiel@gmx.de

Zuchtrassen:

DW havanna
DW havanna-weiß


Heinz Braukmann

Junkernberg 3

37120 Bovenden

Tel. 0551/8864

passiv


Söhnke Buchholz

Gut Feikenhof

29362 Hohne

Tel. 0151-58234153

sb@buchholzpumpen.de

Zuchtrasse:

Zwergwidder wildfarben


Bernd Fellenberg

Am Meierkamp 13

38259 Salzgitter-Ringelheim

Tel. 05341/2256008 nach 20.00 Uhr

0160-1292327

bernd-fellenberg@t-online.de

Zuchtrassen:

MW schwarz

DW eisengrau

 


Erich Gerike

Lindenbergweg 4

38162 Cremlingen

0173-2173618

barck.gerike@t-online.de

Zuchtrassen:

ZwW gelb

ZwW gelb-weiß

ZwW thür-weiß


Günter Handt

2. Vorsitzenden

Wandtshofweg 5

37115 Duderstadt

Tel. 05527-5910

g-handt@freenet.de

Zuchtrasse

Zwergwidder, lohfarbig schwarz


Melanie Horstmann

Ellinghausen 24

27239 Twistringen

0176-81027831

melanie4@ewetel.net

Zuchtrassen:

ZwW japaner

ZwW havanna-weiß

 


Thomas Horstmann

Ellinghausen 24

27239 Twistringen

0176-81027831

melanie4@ewetel.net

Zuchtrasse:

 ZwW blau


Achim Jilg

Pensionsstr. 29

31840 Hess. Oldendorf

Tel. 05752-1760

Zuchtrassen:

ZwW perlfeh

ZwW eisengrau

ZwW wildf.

ZwW dunkel-/eisengrau-weiß

ZwW wildf.-weiß

 


Marianne Jilg

Pensionsstr. 29

31840 Hess. Oldendorf

Tel. 05752-1760

Zuchtrassen:

ZwW perlfeh

ZwW eisengrau

ZwW wildf.

ZwW dunkel-/eisengrau-weiß

ZwW wildf.-weiß


Harry Kapitzke

Buchholz 37

27374 Visselhövede

Tel. 04262/605

Zuchtrassen:

DW wildfarben

ZwW siam gelb


Rüdiger Klinge

Wiesenstr. 13

37181 Hardegsen-Hettensen

05505-9408464

RuedigerKlinge@web.de

Zuchtrasse:

ZwW chin


Stephanie Martens

Hauptstr. 15a

21258 Heidenau

0160/97556626

mathias.stephanie@web.de

Zuchtrasse:

ZwW weiß RA und

ZwW wildfarben

 

 

 


Andre Martens

Hauptstr. 15a

21258 Heidenau

0152/08896542

a.martens1990@web.de

Zuchtrasse:

ZwW weiß RA und

ZwW wildfarben


Martin Plate

Im Hagen 6

31311 Uetze-Dedenhausen

Tel.  05173/924433

Fax: 05173-9256575

mobil: 015-117801739 (Tel u. sms)

0157-86262549 (Bilder whatsapp)

maplate@arcor.de

Zuchtrasse:

ZwW weißgr. schwarz


Andreas Rau

1. Vorsitzenden 

Neues Dorf 4

29693 Hodenhagen

Tel. 05164/1619

a.g.rau@web.de

Zuchtrassen:

ZwW schwarz-weiß

ZwW schwarzgrannen

 


Petra Rau

Neues Dorf 4

29693 Hodenhagen

Tel. 05164/1619

passiv


Andre`Rickers

Oberbeckerstr. 18

27239 Twistringen

04243/5027614

andre.rickers@t-online.de

Zuchtrasse:

ZwW weißgrannen havanna


Svenja Rickers

Oberbeckerstr. 18

27239 Twistringen

04243/5027614

svenja.joachim@gmail.com

Zuchtrasse:

Deutsche Kleinwidder

Thüringer-weiß

 


Manfred Sacher

Knickfeld 8

37191 Lindau

Tel. 05556/1657

manfred.sacher2011@web.de

Zuchtrassen:

ZwW blau

ZwW schwarz-weiß

 


Christopher Schade

Schulstr. 3b

27637 Nordholz

Tel. 04741-9815487

0176-25245664

christopher_schade@hotmail.de

Zuchtrasse:

ZwW wildfarben


Kurt Schindler

Innerste Allee 23a

38685 Langelsheim

Tel. 05326/2960

Zuchtrasse:

DKlW wildfarben


Günter Schneider

Maschweg 8

31167 Bockenem

Tel. 05067/5190

passiv


Diethard Schwarze

37434 Bodensee

Tel. 05507/2237

0152-29239044

diethard.schwarze@web.de

Zuchtrasse:

MW schwarz


Kurt Schyroki

Wilhelm-Tell-Str. 44

30629 Hannover

Tel. 0511/584982

Zuchtrasse:

Zwergwidder weiß RA


ZGM Söhnholz

Fred&Nicole

Behningerstr. 8

29643 Neuenkirchen

Tel. 05195/2363

nicoles2909@yahoo.de

Zuchtrassen:

DKlW thüringer-weiß

ZwW thüringer-weiß,

ZwW gelb


Dagmar Stöter

Postgasse 1
31249 Hohenhameln
Tel. 05128-5092
wg-havanna@web.de

Zuchtrasse:

ZwW rot

 


Kai Timmermann

Borwede 33
27239 Twistringen
0171-9633953
kaitimmermann1@web.de

Zuchtrasse:

ZwW schwarzgrannen


Lutz Woop

Harzstr. 45

37120 Bovenden-Billingshausen

Tel. 05594/89338

LWoop@web.de

passiv